You are viewing the community [info]tabloit

ІТ табло України
Сенсації, інтриги, розслідування
Новый логотип Укртелекома 
19th-Aug-2009 12:54 pm
Оптимістик
Государственный оператор связи решил провести рестайлинг. С 1 сентября его логотип будет двухцветным и включать три пузыря, обозначающие общение абонентов по трем видам связи: фиксированной, мобильной и интернету

По оценкам экспертов, разработка нового лого составляет около $100 тыс. Это те средства, которые остались у госоператора после погашения его обязательств перед держателями облигаций во втором квартале этого года. Всего же за этот период Укртелеком получил прибыль около 57 млн. грн. 

"На следующий рестайлинг мы потратим еще больше, - говорит анонимный представитель компании. - Для этого мы и дальше не будем подписывать договор с мобильными операторами по взаиморасчету за интерконнект. Бабла немеряно". 

По его словам, благодаря новому логотипу популярность Укртелекома вырастет - пользователи всегда могут наполнить разноцветные пузыри своим уникальным содержанием. Редакция ТаблоІТ один вариант такого наполнения уже нашла:



Comments 
19th-Aug-2009 10:25 am (UTC)
жоско как-то редакция наполнила :)
скорее, второй этап будет не рестайлинг, а может новое имя. на нейминг может уйти порядка $1 млн.
19th-Aug-2009 01:36 pm (UTC)
да, одно имя существительное за $1 млн. - такое вполне возможно ))
19th-Aug-2009 10:26 am (UTC)
супер
19th-Aug-2009 01:36 pm (UTC)
спасибо )
19th-Aug-2009 10:39 am (UTC)
га-га-га. В Борисполе, кстати, покрытие есть)
19th-Aug-2009 01:37 pm (UTC)
отлично. везде?
19th-Aug-2009 12:56 pm (UTC)
вообще не пойму критику в адрес нового лого укртелекома.
особенно в адрес инета ОГО. да он раз в 10 лучше, чем ВОЛЯ
за два года пользования (плюс домашний вай фай) ни одного косяка, все работает и при этом за отличную плату.

новое лого давно пора было сделать, собственно и получилось оно дружелюбным и современным.
19th-Aug-2009 01:39 pm (UTC)
вполне допускаю, что лучше. но недовольство абонентов, увы, есть. а новое лого действительно ничего так, хотя мне трудно применить его к сегодняшнему Укртелекому
19th-Aug-2009 01:13 pm (UTC)
Занятно, но наезд явно на пустом месте.
У укртелекома не так все плохо
19th-Aug-2009 01:15 pm (UTC)
ну, здесь бы я поспорил
19th-Aug-2009 01:43 pm (UTC)
Я не знаю какой инет дает ОГО, но Utel мне нравится! Ездил на моря в Ялту и Одессу - коннект стабильный, не хуже чем в Киеве. гиг трафика за 100 грн. достаточно приемлемый вариант!
19th-Aug-2009 02:31 pm (UTC)
возможно. хотя в комментариях говорят, что именно в Киеве с коннектом беда. и с макбуками тоже
19th-Aug-2009 02:08 pm (UTC)
Нормальный логотип по-моему...И с предоставлением услуг не замечала проблем.Пульзуюсь ОГО и всем очень довольна!
19th-Aug-2009 02:30 pm (UTC)
Вам повезло. а лого действительно забавное
19th-Aug-2009 02:20 pm (UTC)
сотрудники редакции Контрактов и конкретно редактор отдела Компании и рынки выражают свой зачОт автору поста:)
19th-Aug-2009 02:28 pm (UTC)
спасибо! )
19th-Aug-2009 03:04 pm (UTC)
я давно уже пользуюсь их интернетом, и расценки и скорость меня полностью устраивают. и новый логотип очень прикольный!
19th-Aug-2009 03:25 pm (UTC)
абсолютно с вами согласен, автор откровенно гонит...
а что вам больше всего нравится в новом логотипе?
19th-Aug-2009 04:08 pm (UTC)
ничего лишнего, ярко, современно и позитивно)) радует глаз, однозначно будет запоминающимся!
19th-Aug-2009 04:39 pm (UTC)
да, а как вам цветовая гамма. мне вот эти штуки с права разноцветные нравятся очень)))
19th-Aug-2009 04:32 pm (UTC)
поправь ссылку на мой блог.

Обещанное напишу, но не сегодня. Загон тотальный
19th-Aug-2009 07:51 pm (UTC)
поправил. загон жду с нетерпением
19th-Aug-2009 07:28 pm (UTC)
супер!
и да. у меня телефон/инет от этого самого укртелекома.
правда есть одно "но"
когда рядом с моим домом обновляли оборудование атс на цифровое - я работал инженером отдела технического контроля завода, который поставлял оборудование на эту атс. ну и буквально за пару недель до того, как я оттуда уволился - пошли через меня платы на эту атс. когда увидел в накладных родные названия - начал проверять с ооооочень большим энтузиазмом. на доработку уходило что-то порядка 90% - докапывался даже к хреново помытым платам - за разводы тоже вполне можно было отправить в брак. если б не уволился, то думаю, что цех, который я нагибал по полной - скинулись бы и нашли того кто меня завалит ;]
но зато при этом, общаясь со знакомыми, работавшими в укртелекоме, выяснил, что по этой атс минимальное число отказов по всему региону.
и за несколько лет, что пользуюсь - телефон/инет не работали от силы неделю суммарно. причём причины были действительно форс-мажорные. один раз ураганом столбы сложило, другой раз тракторист магистраль перепахал по пьяни и ещё раз мудаки какие-то срезали ~100 метров многожильного кабеля в утиль.
19th-Aug-2009 07:56 pm (UTC)
возможно, Укртелеком - действительно самый качественный оператор? ))
19th-Aug-2009 10:22 pm (UTC)
дизайнеры говорял "бляяяя"...) тексты в баблах просто сама действительность!
20th-Aug-2009 03:10 pm (UTC)
Хороший стиль, теперь их логотип выглядит более позитивно.
20th-Aug-2009 04:04 pm (UTC)
Короче я тут провел маркетинговое исследование.. (фокус-группа - этот пост и его коменты) ОГО пользуются в основном девушки... Что бы это могло значить?
20th-Aug-2009 04:10 pm (UTC)
значит, что Укртелеком читает отчеты Яндекса, где говорится о среднестатистическом блоггере ))
виртуалы, кажись. некоторые - прокачанные эккаунты. это моя догадка
20th-Aug-2009 05:56 pm (UTC) - Utel инет
подключилась недавно к Утел (пакет У-трай). интернет кажется сказкой - скорость стабильно около 53 Кб/с :)))) вообще круть))как по мне вроде лучше чем лайф. а вы на чем?
22nd-Aug-2009 10:04 am (UTC)
Хороший лого, Главно тот как относится компания к клиенту, а не то, что у них на картинке нарисованно.
26th-Aug-2009 09:16 am (UTC)
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2009/08/17/

тов. Лебедев тоже дал свой вариант
29th-Aug-2009 06:54 pm (UTC)
к лебедеву отношусь с уважением и интересом, как минимум он веселый чувак.
среди того, что он делает тоже есть интересные вещи, в частности критика остальных работ.

но в нем, имхо, много пафоса и за его речами скрывается маркетинг. очень такой нехилый. не стоит все принимать за чистую монету и вслепую верить тому, что он говорит.

по поводу лого, если не говорить о деталях на которых он акцентирует внимание, то новый образ получился довольно неплохим, тем более что старый давно пора менять было.
29th-Aug-2009 06:36 pm (UTC)
Даже тяжело сказать что это мнение профессионала...
Главное что б логотип смотрелся.
И не могу понять почему у меня с Укртелекомом никогда проблем небыло?Городской работает,ОГО - также никаких притензий,у парня Utel также особо без замечаний.
30th-Aug-2009 02:35 pm (UTC)
Ха ха ха!!! Прикольно написали... И теперь все дружно начинаем гнобить укртелеком, ого и Utel! А смысл? люди всеравно продолжают отключаться от Воли и других провайдеров, и переходить на ОГО, наверное всетаки тарифы и качество обслуживания лучше! Я пользуюсь ОГО и мне наплевать какой у них логотип, главное что инет у меня безлимитный, дешевый, всегда есть и со стабильной скоростью!!!
31st-Aug-2009 11:05 am (UTC)
с поправкой на советское наследие и объем абонбазы - у них все очень неплохо с сервисом.
31st-Aug-2009 12:35 pm (UTC)
если это твой личный опыт, то тебе повезло )
31st-Aug-2009 11:15 am (UTC)
отлично отмыли бабло на лого)
1st-Sep-2009 07:55 pm (UTC) - Ukrtel
А мне лого понравился, только вот не верится что столько денег потратили.
14th-Dec-2009 12:24 am (UTC) - Лого содран, имхо
14th-Dec-2009 09:55 pm (UTC) - Re: Лого содран, имхо
Определенно содран )
спасибо!
This page was loaded Jun 2nd 2012, 2:06 pm GMT.